Праздники России

К празднованию Нового года готовы!

10/12/2016

 9 декабря в «Крыльях» прошел внутришкольный конкурс на лучшее украшение класса, в котором приняли участие все ученики и педагоги школы. Ребята при поддержке родителей и под руководством учителей несколько недель готовились к празднику: вырезали, клеили, мастерили новогодние украшения.

И вот, наконец, настал самый ответственный день – день представления своих работ. После уроков школа выстроилась на линейку, и классы в сопровождении жюри отправились на экскурсию по школьным этажам.
 
  
 
Ребята с удивлением рассматривали кабинеты и школьные коридоры, превратившиеся в сказочные палаты Деда Мороза. Их встречали веселые снеговики, ажурные балерины, парящие в воздухе, ёлочки, зайчики, лисички и, конечно же, снежинки, бумажные, нарисованные, бисерные… 
1 «П» класс объединил в своей композиции сразу два праздника – Новый Год и Рождество Христово, поэтому со снеговичками и елочками соседствовал традиционный Рождественский вертеп с младенцем Иисусом внутри.
 
 
 
3 класс провел настоящую научно-исследовательскую работу и подготовил доклад об истории возникновения и изменения одного из самых главных атрибутов праздника – ёлочной игрушки. Рассказ о ёлочных игрушках и открытка с интересом слушали все ученики и сотрудники школы «Крылья».
 
 
 
По итогам конкурса каждый класс награжден в отдельной номинации. Но это не главное. Ведь намного важнее, что творчество сделало ребят дружнее, школу – праздничнее, а настроение – самым новогодним!
Больше фото здесь.
© ЛИЕН 2003-2024