Праздники России

17 февраля в центре «КРЫЛЬЯ» состоялось семейное мероприятие, посвященное празднику Сретения Господня.

21/02/2017

17 февраля ученики центра «КРЫЛЬЯ» собрались на традиционную встречу в семейном клубе «Неравнодушный разговор», чтобы поговорить о традиции празднования двунадесятого церковного праздника «Сретение Господа нашего Иисуса Христа».

Первая часть встречи прошла в форме непринужденной, живой беседы, затрагивающей вопросы, связанные с такими человеческими ценностями и добродетелями, как любовь, дружба, долг, духовная чистота, христианская нравственность. К тому же, ребята и их родители не только вспомнили историческую православную основу празднования Сретения, но и узнали, как это событие отмечалось на Руси.
Мамы, папы, бабушки, дедушки во время встреч в семейном клубе «Неравнодушный разговор» являются не пассивными созерцателями происходящего действия, а активными участниками. Подобная форма работы объединяет детей и взрослых, делает их мир счастливее. Праздник Сретения Господня не стал исключением.
На глазах участников происходила символическая встреча-соперничество Зимы и Весны.  
 
 
 
 
 
Дети и взрослые приняли участие в конкурсах и играх: вспоминали народные пословицы, отгадывали старинные русские загадки, мастерили бумажных птиц, играли на народных инструментах. Участники праздника окунулись в  недалекое прошлое – историю русского народа, которая  лежит в основе духовно-нравственного воспитания.
 
 
 
 
 
В завершение праздника строгое и компетентное жюри оценило работу участников. В состав жюри вошли: руководитель Епархиального  отдела по  религиозному образованию и катехизации священник Максим Карпов, заместитель директора центра И.С. Кулькова, педагог-организатор «Крыльев» М.А. Шиленко. Наиболее активные семьи получили призы и подарки от Балашовской Епархии.
А для организаторов праздника самым дорогим подарком стали улыбки и слова благодарности участников.
 
 
 
© ЛИЕН 2003-2024