Праздники России

Неделя развития жизнестойкости-2015!

17/03/2015

 

Цель проведения «Недели развития жизнестойкости» – содействие развитию у школьников личностных качеств, позволяющих успешно преодолевать жизненные кризисы и эмоциональные травмы

Задачи акции – вовлечение школьников в мероприятия, направленные на развитие личностных качеств и жизненных компетенций, способствующих повышению их жизнестойкости; поддержка школьных инициатив, направленных на творческое развитие качеств и навыков жизнестойкости, распространение «философии жизнестойкости» в школьной среде и обществе в целом

В ходе проведения «Недели развития жизнестойкости» предполагается проведение следующих тематических акций и мероприятий:

·         уроков и тренингов жизнестойкости;

·         конкурсов на лучшую презентацию примеров жизнестойкости;

·         семинаров, форумов, тематических концертов;

·         театрализованных постановок, раскрывающих основные идеи «философии жизнестойкости»;

·         акций по распространению «философии жизнестойкости» среди учащихся;

·         конкурсов детских рисунков и рассказов, раскрывающих ценность личностных качеств и навыков, определяющих высокий уровень жизнестойкости;

·         конкурса на лучшую презентацию художественного произведения, раскрывающего основные идеи «философии жизнестойкости» и др.

В организационный  комитет акции входят специалисты Управления образования, специалисты ЧОУ ДО «МОЦ «Крылья», директора общеобразовательных учреждений.

Участниками акции являются все общеобразовательные учреждения города и района. Кроме того, в акции могут принять участие: общественные организации и  инициативные группы Балашовского района; учреждения образования всех типов; региональные и местные средства массовой информации; промышленные компании, коммерческие организации; граждане города и района, заинтересованные в распространении «философии жизнестойкости» в образовательной среде. Для участия в акции необходимо направить заявку в оргкомитет не позднее 3 апреля  2015 года.

До 03.04.2015 г. ответственные за проведение акции в школах сдают в оргкомитет внутришкольный план проведения акции в электронном виде (по адресу г. Балашов, ул. Фестивальная, 19 или по e-mail: krylya.lien@yandex.ru)

Организационное собрание состоится 3 апреля 2015 г. в 15:00 в конференц-зале МОЦ «КРЫЛЬЯ» (г. Балашов, ул. Фестивальная, д.19).

До 17.04.2015 г. апреля ответственные за проведение акции сдают в оргкомитет письменный отчет о проведения акции в электронном виде с приложением фотоотчета (3-4 снимка по каждому мероприятию) (по адресу г. Балашов, ул. Фестивальная, 19 или по e-mail: krylya.lien@yandex.ru)

Официальное подведение итогов НРЖ пройдет в 24 апреля 2015 года.

 

© ЛИЕН 2003-2024