Праздники России

В школах города и района прошла "Неделя развития жизнестойкости".

12/04/2015

 С 6 по 11 апреля в школах города и района проводится «Неделя развития жизнестойкости». В разработку и реализацию различных образовательно-профилактических мероприятий, запланированных в рамках акции, включились школьники 6-11-х классов, а также школьные психологи, учителя и волонтёры центра «Крылья».

Первый день акции был посвящен знакомству школьников с понятием «жизнестойкость». В классах были организованы коллективные просмотры документальных фильмов о людях, сумевших стать яркими образцами жизнестойкости для современников. Многие ученики активно обсуждали эти фильмы и отмечали, что смогли понять, насколько важно развитие жизнестойкости для каждого человека.

Второй день акции был посвящен овладению психологическими знаниями и умениями, соответствующими задачам акции, а третий – внутришкольным мероприятиям, включая подготовку и показ творческих презентаций, раскрывающих пути развития жизнестойкости.

В четверг на базе центра «Крылья» состоялся финальный тур общерайонного конкурса презентаций, на который были представлены творческие работы школьников, ставшие победителями внутришкольного  тура по решению учителей и представителей школьной администрации.

Конкурсанты из МОУ гимназии №1 и МОУ "Гимназии имени Ю.А. Гарнаева", МОШИ "Лицея-интерната", а также школ №3, 4, 5, 12, 15 и 17 успешно представили свои индивидуальные и групповые творческие работы, включающие как сценический, так и экранный формат презентаций. Все эти работы с интересом и предельным вниманием были просмотрены членами авторитетного жюри, включающего специалистов управления образования И.Н. Лашманову, Т.А. Солдатову, представителей администрации центра «Крылья» Г.Н. Малюченко и И.С. Кулькову.

В ближайшие дни жюри подведет итоги конкурса и назовет победителей, занявших 1, 2 и 3 места в каждой из номинаций. Торжественное награждение победителей конкурса состоится 25 апреля в 12-00 в актовом зале многопрофильного образовательного центра «Крылья».

© ЛИЕН 2003-2024