Праздники России

Подведены итоги межрайонной акции «Неделя развития жизнестойкости-2018»

22/04/2018

Четвертый год подряд в школах Балашовского района проводится образовательно-профилактической акция «Неделя развития жизнестойкости». В пятницу 20-го апреля в актовом зале школы «Крылья» состоялось торжественное подведение её итогов,

В этом году география акции вышла за пределы Саратовской области: к ней присоединились образовательные учреждения Пензенской и Волгоградской областей.
По сложившейся традиции одним из важных компонентов акции является конкурс коллективных творческих презентаций по тематике жизнестойкости «Будь как солнце». В этом году конкурс приобрел статус межрайонного мероприятия, в программу которого было отобрано 11 тематических презентаций, подготовленных активными участниками акции из образовательных учреждений г. Балашова, Балашовского района, г. Ртищево и г. Саратова.
Конкурсанты успешно представили свои оригинальные творческие работы, включающие как сценический, так и мультимедийный/экранный формат презентаций. Они с искренним энтузиазмом передали окружающим свой оптимизм и веру в ценность жизни. Не случайно все коллективные презентации, творчески раскрывающие смысл и основные аспекты понятия «жизнестойкость», были с интересом и предельной доброжелательностью восприняты разновозрастной аудиторией переполненного зала.
Высокий уровень творческих работ участников конкурса потребовал предельного внимания со стороны жюри, включающего заместителя главы администрации по социальным вопросам О.А. Дубовенко, представителей управления образования С.А. Кобзеву и И.Н. Лашманову, а также автора образовательно-профилактической программы развития жизнестойкости Г.Н. Малюченко.
По итогам межрайонной образовательно-профилактической акции «Неделя развития жизнестойкости» призовые места распределились следующим образом:
1. Среди школ Балашовского района:
I место - МОУ СОШ с.Терновка, МАОУ СОШ с. Большой Мелик, МОУ СОШ с. Старый Хопер;
II место - МОУ СОШ  п.Октябрьский, МАОУ ООШ им.Привалова И.М. с.Алмазово;
III место - МАОУ СОШ р.п. Пинеровка.
2. Среди школ г. Балашова:
I место - МОУ «Гимназия № 1» г. Балашова;
II место - МОУ СОШ № 7 г. Балашова, МОУ СОШ №15 г. Балашова
III место - МОУ ВСОШ №2 г. Балашова, МОУ СОШ № 16 г. Балашова, МОУ СОШ №3 г. Балашова.
По решению жюри в межрайонном конкурсе презентаций «Будь как солнце» места распределились следующим образом:
I место - МАОУ СОШ № 15 г. Балашова, МОУ Лицей г. Балашова;
II место - МОУ СОШ № 16, МОУ СОШ №12;
III место - МОУ СОШ №3 г. Балашова, МОУ «Гимназия имени Героя Советского Союза Ю.А. Гарнаева».
Победители стали обладателями грамот за 1, 2 и 3 места, и все без исключения участники получили от школы «Крылья» сладкие призы.
Творческие презентации и впечатления участников конкурсной программы будут отражены в специальном репортаже съемочной группы ГТРК «Саратов», который выйдет в ближайшие дни. 
Фото мероприятия - здесь и здесь.
 
© ЛИЕН 2003-2024