Праздники России

В Крыльях прошёл развлекательно-образовательный флэшмоб по математике MathCat 2018

26/11/2018

В нашем городе в MathCat-2018 приняли участие около 50 человек. Желающие проверить свои знания по математике на протяжении полутора часов решали задачи выбранного уровня сложности. Каждый участник выбрал подходящий для себя уровень сложности – «белый», «зеленый», «желтый» или «красный».

Задания всех уровней основаны на школьной программе по математике. Большинство гостей мероприятия оказались учениками старших классов, и было очень приятно видеть в числе участников школьных учителей и преподавателей БИ СГУ им. Н.Г. Чернышевского. В зале Крыльев царила легкая и непринужденная атмосфера, участники с азартом решали задания, комментировали их и советовались друг с другом по наиболее сложным вопросам.

Время, отведенное на написание работы, пролетело незаметно. Сдав бланки на проверку, участники забрали с собой все четыре варианта заданий, чтобы обсудить самые интересные задачи с родителями и друзьями.

 

  

Получить результаты участники смогут в личном кабинете на сайте проекта MathCat: http://mathcat.info после 28 ноября. Информация о награждении отличников будет отправлена на контактные номера телефонов, указанные при регистрации.

Организаторы рады, что молодежь нашего города проявила неподдельный интерес к акции, и надеются, что в следующем году флэшмоб заинтересует ещё больше балашовцев разного возраста и рода деятельности.

Фотографии в социальных сетях:

  

© ЛИЕН 2003-2024