Праздники России

Воспитанницы "Крыльев" - лауреаты III степени

31/05/2015

 29-31 мая в Пензе прошел международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Сурская ласточка». В нем приняли участие юные талантливые певцы, танцоры, художники и актеры из разных городов России и зарубежья.

На фестивале были представлены Москва, Екатеринбург, Самара, Ростов, Тольятти, Балаково, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Новокуйбышевск, Пенза, Кузнецк, Заречный... Город Балашов на фестивале представляли воспитанники центра «Крылья» (младшая хореографическая группа «Дюймовочка»), выступавшие в номинации «Хореография» и обучающиеся ДШИ № 1 г. Балашова в номинации «Эстрадный вокал».

Программу музыкального марафона составили: детский, эстрадный, бальный, классический и современный танец, а также эстрадный, джазовый, народный и детский вокал.

В состав жюри вошли профессионалы в разных областях искусства - педагоги по вокалу и хореографии, композиторы, организаторы фестивалей. Конкурсные выступления состоялись 29 и 30 мая. 31 мая прошли мастер-классы, круглые столы с членами жюри, награждение и гала-концерт.

Воспитанники хореографической студии центра «Крылья» под руководством Екатерины Загорняковой стали обладателями диплома лауреата III степени!

От всей души поздравляем юных артистов с очередной победой и искренне желаем новых, еще более ярких свершений!

Номера - победители фестиваля будут представлены на отчетном концерте хореографической студии Екатерины Загорняковой 2 июня 2015 г. в 18.00 в Центре культуры БМР (ул. К.Маркса, 96).

 

© ЛИЕН 2003-2024