Праздники России

"Профессиональный старт" с "Крыльями"!

29/06/2015

 
26 и 27 июня в канун Дня молодежи в Балашове состоялся региональный молодежный форум «Профессиональный старт».
Мероприятие было организовано по инициативе центра «Крылья» при поддержке администрации Балашовского муниципального района и администрации Муниципального образования г. Балашов.
Программа Форума включала ярмарку вакансий и предложения стажировок, а также тренинги и мастер-классы для студентов старших курсов и выпускников образовательных учреждений Саратовской области.  
В первый день Форума прошли встречи с главой Муниципального образования г. Балашов Владимиром Ивановичем Якубовичем, представителями областного Министерства образования, управления образования г Балашова (А.С. Коповой) и Саратовского института развития образования (С.В. Шанин). Выпускники узнали, какие стартовые возможности предоставляются сегодня молодым специалистам со стороны работодателей, федеральной и региональной власти, а также ознакомились с наиболее перспективными траекториями профессионального становления и карьерного роста в ближайшие годы.
Участники Форума прошли первичное собеседование с представителями кадрового агентства «Персонал консалтинг» (г. Саратов) и Центра занятости г. Балашова, а также ознакомились с информацией об актуальных вакансиях города, района и области. 
В рамках Форума состоялись мастер-классы по таким темам, как: «Успешный профессиональный старт без опыта и начального капитала», «Секреты эффективной самопрезентации при отборе и собеседовании» и т.д.
Молодые люди имели возможность пройти современные тесты на профориентацию и после получения результатов тестирования поговорить с профессиональным психологом, который консультировал по дальнейшим действиям с учетом карьерных устремлений и личностных особенностей.
27 июня состоялся сертификационный конкурс-аукцион молодых специалистов «Мульти-профи», который позволил юношам и девушкам эффективно подготовиться к будущему трудоустройству в условиях конкурентной борьбы, а также оценить свои силы, знания и умения и получить персональное экспертное заключение по результатам конкурса. В экспертную комиссию вошли руководители и представители администрации образовательных учреждений г. Балашова: А.И. Нестеров, С.А. Изгорев, С.А. Шехматов, А.С. Коповой, Г.Н. Малюченко.
Из мероприятий, проведенных в рамках форума, участники почерпнули ценную информацию и полезный опыт, способствующие их успешному профессиональному старту.
 
 
 
 
 

 

© ЛИЕН 2003-2024