Праздники России

«Крылья» получили положительную оценку Саробрнадзора

28/08/2015

В течение этого лета сплоченный и творческий коллектив «Крыльев» проводил подготовительные работы необходимые для получения всех разрешительных документов. Галина Николаевна предельно тщательно осмотрела: актовый зал, учебные кабинеты, хореографические и игровые студии, пищеблок, детское кафе, спортзал и иные помещения Центра. По ее оценке, в МОЦ «Крылья» созданы отличные условия для реализации как начального общего образования, так и предшкольной подготовки детей, а также дополнительных образовательно-развивающих программ различной направленности. Усилия сотрудников Центра завершились вполне закономерным и успешным результатом. Администрация Центра рассчитывает в течение ближайшего времени получить образовательную лицензию по всем заявленным направлениям деятельности.

  В преддверии 1 сентября директор Центра Г.Н. Малюченко ответил на вопросы,  которые наиболее часто задают родители:

- Почему так мало рекламы «Крыльев»? Многие родители просто не знают об открытии новой школы в г. Балашове…

- Мы не сторонники навязчивой, агрессивной рекламы и рассчитываем на то, что лучшим  показателем эффективности работы начальной школы «Крылья» станет качественное образование наших учеников.

- Какое количество детей Вы рассчитываете принять в 2015-2016 учебном году?

- В первые месяцы работы начальная школа «Крылья»  не стремится максимально укомплектовать классы, так как у наших педагогов в этом году должны быть силы на освоение принципиально новых подходов к образованию и внедрение инновационных методов обучения. Образовательный процесс в 2015-2016 учебном году педагоги Центра планируют совмещать с активной профподготовкой.

- Не повлияет ли малокомплектность классов на социализацию первоклассников?

- Малокомплектность классов первого набора позволит уделить каждому ученику начальной школы «Крылья» максимум внимания, но не помешает успешной социализации первоклашек т.к., во время занятий по направленностям дополнительного образования у ребенка будет достаточно общения со сверстниками.

Если у ребят по каким-то причинам возникнут сложности с адаптацией в классе из 30 человек, или у родителей будут иные причины для перевода ребенка к нам, мы будем принимать детей до конца первой четверти этого учебного года, но не более 10 человек в каждый класс (1-й и 2-й).

 

 

 

 

© ЛИЕН 2003-2024