Праздники России

Балашов принял участие в MathCat-2016

28/11/2016

26 ноября балашовцы написали необычную контрольную по математике. Так проходил межрегиональный образовательно-развлекательный математический флэшмоб для взрослых и не только – MathCat-2016! Площадкой проведения акции в нашем городе стал центр «КРЫЛЬЯ».

MathCat - это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде, участие в нем общедоступно и бесплатно для любого желающего. Акция проходит в письменной форме, в рамках сбора участников в учебных аудиториях к определенному времени и в определенную дату и индивидуального решения ими математических задач разного уровня сложности. Для тех, кто не успевает по разным причинам прийти на площадку в день проведения акции на сайте маткэт.рф существует MathCat.Online .
Идея MathCat родилась в городе Саратове в 2014 году. Инициатором флешмоба стал Саратовский частный Лицей-интернат естественных наук. Акция проводится в третий раз, и захватывает все большее количество площадок и участников.  В этом году зарегистрировано  более  40  площадок по всей стране.
Подведение итогов акции и вручение сертификатов участника состоится 3 декабря 2016 г. в 15.00 в центре «КРЫЛЬЯ».
 
 
© ЛИЕН 2003-2024