Праздники России

Многопрофильный образовательный центр «Крылья» проводит набор учащихся

15/10/2014

С 20 октября 2014 года Многопрофильный образовательный центр «Крылья» проводит набор учащихся.

Набор учащихся в Многопрофильный образовательный центр «КРЫЛЬЯ» проводится по следующим направлениям:

Социально-педагогическое направление

Курсы по подготовке к ГИА (ОГЭ) и к ЕГЭ –  подготовка школьников будет проводиться по тестовым заданиям и темам, соответствующим содержанию итоговых экзаменов 2015 года. Процесс обучения будет проходить в малых группах до 5 человек с использованием актуальных дидактических материалов и специальных компьютерных тестовых программ.

Планируется обязательное обучение написанию сочинений, эссе, выполнению творческих заданий, включенных в программу выпускных и вступительных экзаменов. Программа подготовки включает профориентацию учащихся старших классов и консультирование родителей (групповые и индивидуальные занятия), способствующие осознанному выбору будущей сферы профессиональной деятельности;

Студия «Успех» – групповая и индивидуальная подготовка школьников к участию в общероссийских олимпиадах, конкурсах, фестивалях. Помощь в подготовке творческих, учебных, исследовательских работ. Информационная поддержка конкурсной активности школьников.

Кураторы – Геннадий Малюченко, Андрей Коповой.

 

Студия всестороннего развития «Лукоморье» для детей от 4 до 7 лет. Занятия в студии направлены на гармоничное развитие личности ребенка старшего дошкольного возраста, раскрытие его способностей и творческого потенциала, формирование интеллектуальной и психологической готовности к обучению в школе, обеспечение успешной социальной адаптации.

Родителям дошкольников предлагается всесторонняя помощь от выбора образовательной программы, соответствующей способностям их ребенка, до индивидуальных консультаций по всем вопросам, связанным с воспитанием детей Процесс обучения и развития детей строится на известных авторских методиках и технологиях (Береславский Л.Я., Монтессори М., Зайцев Н.А.). При необходимости проводится коррекция эмоциональной сферы ребёнка с использованием средств арттерапии и сказкотерапии.

Студия размещается в двух просторных помещениях: для учебных занятий оборудован светлый и уютный класс, а для спортивных игр, психологических тренингов и отдыха - игровая комната. Помещения оформлены с учетом всех необходимых требований для создания максимально комфортных условий для Ваших деток.

График работы: с 9:00 до 13:00

Пребывание в студии всестороннего развития «Лукоморье» предусматривает полноценное одноразовое питание, занятия по подготовке к школе, услуги психолога, художественно-эстетическое обучение и воспитание детей (хореография, вокал, декоративно-прикладное творчество), прогулку на свежем воздухе на территории Центра (при благоприятных погодных условиях), игровой час, проведение праздничных мероприятий для детей.

 

Cтудия продлённого дня - комплекс услуг по организации внеучебного времени младших школьников, включая организацию здорового питания, помощь в выполнении домашних заданий, индивидуальные занятия по предметам школьной программы, проведение культурно-досуговых мероприятий, периодический медицинский осмотр детей и профилактические мероприятия, направленные на сохранения их психического и физического здоровья.

Помещение студии разделено на рабочую и игровую зоны, каждая из которых соответствует всем необходимым требованиям для создания максимально комфортных условий для Ваших детей.

График работы: с 13:00 до 18:00

Пребывание в студии продленного дня предусматривает полноценное двухразовое питание, прогулку на свежем воздухе, выполнение домашнего задания под руководством педагога, игровой час, занятия в студиях различных направленностей в соответствии со способностями и интересами каждого ребенка.

Кураторы – Ирина Кулькова, Елена Насека.

 

Спортивное направление

«Юниверсал студия» – занятия направленные на комплексное физическое развитие детей, подростков и их родителей по направлениям: кросс-фит, йога в гамаках для женщин (в том числе беременных), классическая и современная хореография для детей от 3 до 14 лет, шестовая акробатика, степ-аэробика, восточные танцы, пилатес, стрейч.

Кроссфит – это программа развития силы и приобретения хорошей физической формы для простых людей и профессиональных атлетов по всему миру. Это экстремальная система общей физической подготовки, основанная на чередующихся, иногда случайным образом, базовых движениях из различных видов спорта (гиревой спорт, тяжёлая атлетика, спортивная гимнастика, гребля, легкая атлетика и т.д.), выполняемых с высокой интенсивностью.

Йога в гамаках (аэройога) – сочетание йоги, лечебной гимнастики, спонтанного движения с имитацией полета, релаксационных и медитативных поз в гамаке. Занятия в гамаке позволяют снизить нагрузку на позвоночник, растянуть его. Аэройога освобождает тело от напряжений, избавляет от дискомфорта в спине, шее и пояснице,  растягивает мышцы и сухожилия, повышает подвижность суставов, доставляет радость и ощущение хорошей мышечной работы.

Шестовая акробатика – это сложно-координационный вид спорта. Упражнения выполняются на вертикальном снаряде-шесте и развивают такие качества, как сила, силовая выносливость, гибкость, ловкость (координационные способности).

Степ-аэробика – это танцевальная аэробика, проводимая со специальными платформами – “степами”. Степ-аэробика идеальна для профилактики и лечения остеопороза и артрита, для укрепления мышц ног и восстановления после травм колена. Упражнения в степе просты, поэтому подходят для людей разного возраста. Они улучшают фигуру, в особенности формы голеней, бедер и ягодиц. А применив отягощение (гантели) массой до двух килограмм, можно укрепить мышцы плечевого пояса.

Пила́тес – система физических упражнений, включающих в себя упражнения для всех частей тела. Тренировка сопровождается концентрацией на дыхательном ритме, правильности выполнения упражнения и осознанием действия каждого упражнения на ту или иную группу мышц. Пилатес укрепляет мышцы пресса, улучшает баланс и координацию, а также снижает стресс. Он позволяет растянуть и укрепить основные мышечные группы, не забывая при этом о мелких слабых мышцах. Упражнения позволяют при минимальной нагрузке на позвоночник укрепить мышечный корсет, не наращивая мускулатуру, развить гибкость и чувство равновесия, помогают придать движениям свойственные профессиональным танцовщикам грациозность и пластичность.

Стретчинг – вид аэробики, представляющий собой комплекс упражнений на растягивание, предназначенный для того, чтобы мышцы были эластичными, а суставы гибкими и подвижными. Также стретчинг широко применяется в качестве реабилитационной программы после различных травм. Занятия позволяют предотвратить растяжения мышц, сухожилий и связок, способствуют скорейшему восстановлению мышц после нагрузок, улучшают снабжение мышц кислородом и питательными веществами.

Куратор – Ольга Казанкова.

 

Художественно-эстетическое направление

 

Хореография

Младшая группа восточного танца "Жасмин" для девочек от 9 до12 лет. Занятия направлены на овладение элементами восточного танца, а также классической и современной хореографии.

Старшая группа восточного танца "Манго" для девушек от 13 лет. Изучение классического танца живота и элементов фольклорных и эстрадных направлений с обязательным участием городских концертах и фестивалях.

Хореографическая группа "Дюймовочка" для детей  7-9 лет. Занятия проводятся по следующим направлениям: классический, народный, современный танец.

Младшая хореографическая группа – хореография для детей от 4 до 6 лет – изучение простых элементов хореографии и партерной гимнастики, развитие эмоциональной выразительности.

Pole dance - шестовая акробатика, сочетающая в себе элементы хореографии, акробатики и спортивной гимнастики. Тренировки развивают мышцы рук, спины и пресса, поддерживая в тонусе все тело. Занятия требуют значительной выносливости, гибкости, координации и ловкости.

Куратор – Екатерина Загорнякова.

 

Театр-студия «Высота» – проведение систематических занятий по творческому, эстетическому, музыкальному и духовно-нравственному развитию школьников. Организация досуга и внеучебной занятости детей, интересующихся современной, классической музыкой, авторской песней. Знакомство с различными музыкальными направлениями и стилями. Преподавание эстрадного вокала, театрального мастерства и сценической пластики. Раскрытие творческого потенциала и уникальных способностей каждого ребенка.

Куратор – Светлана Рандис

 
В дальнейшем предполагается открытие новых направлений, поэтому перечень образовательных услуг Центра будет пополняться.

 

Персоналии:
 
Геннадий Николаевич Малюченко – руководитель многопрофильного образовательного центра «Крылья», кандидат психологических наук, доцент.
Андрей Сергеевич Коповой – заместитель руководителя по научно-инновационной работе, кандидат педагогических наук, доцент.
Ирина Сергеевна Кулькова – заместитель руководителя по организационно-правовой работе, педагог дополнительного образования по иностранному языку.
Сергей Викторович Шанин – заместитель руководителя по взаимодействию с партнерами, кандидат педагогических наук, доцент.
Елена Павловна Насека – ведущий педагог студии гармоничного развития дошкольников «Лукоморье», педагог-психолог, педагог дополнительного образования по декоративно-прикладному творчеству.
Ольга Сергеевна Казанкова – мастер спорта по пауэрлифтингу, абсолютная 3-х кратная чемпионка мира по пауэрлифтингу спортивная специализация – легкая атлетика, триатлон.
Екатерина Сергеевна Загорнякова – педагог дополнительного образования, талантливый и перспективный хореограф с большим опытом творческой работы с детьми разного возраста. Коллективы Екатерины Загорняковой являются постоянными участниками мероприятий разного уровня, а также победителями городских и областных конкурсов и фестивалей.
Светлана Владимировна Рандис – руководитель театра-студии «Высота»,  опытный педагог, член областного жюри фестиваля авторской песни, многократный лауреат региональных и международных фестивалей авторской песни, поэт, композитор, автор-исполнитель бардовских песен, член клуба авторской песни «Привал», один из организаторов телепроекта молодых исполнителей «Рингтон».
 

Фактический адрес центра: ул. Фестивальная, д. 19

Телефоны для справок: (84545) 2-36-88, (84545) 2-50-53

© ЛИЕН 2003-2024