Праздники России

«ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ КОУЧИНГОВОГО ПОДХОДА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ»

08/12/2016

 В минувшую среду 7 декабря в центре "КРЫЛЬЯ" состоялся межрегиональный научно-практический семинар (с элементами тренинга) «ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ КОУЧИНГОВОГО ПОДХОДА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ». В семинаре приняли участие более 40 педагогических работников г. Балашова, Балашовского и Ртищевского района.

Семинар подготовили и провели Саяпина Виктория Владимировна (преподаватель, коуч, сертификат международного института профессионального коучинга (ICP CENTRE), курс «Коучинг в образовании») и Ключук Розалия Ноевна (преподаватель, коуч, сертификат международного института профессионального коучинга (ICP CENTRE), курс «Коучинг в образовании»).

В ходе семинара участники узнали, что такое коучинг, и как он применяется в образовательном и воспитательном процессе, познакомились с ключевыми инструментами коучинга, отработали их применение на практике.

Были рассмотрены такие актуальные темы как эмоциональное выгорание в работе педагога и пути его профилактики, развитие эмоционального интеллекта как способ повышения осознанности, использование инструментов коучинга в управлении собственным временем.

Несмотря на то, что семинар продлился более четырех с половиной часов, интерес участников не ослабевал ни на минуту.

По мнению большинства участников, подобные мероприятия необходимы для повышения качества образования, и педагоги готовы еще не раз принять участие в таких насыщенных и полезных семинарах. 

 

 

 

  

© ЛИЕН 2003-2024