Праздники России

"ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ - 2017"

07/03/2017
Уважаемые балашовцы!
 
Приглашаем вас присоединиться к международной образовательной акции «Тотальный диктант».
«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих – своего рода флешмоб мирового масштаба. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.
18 апреля 2015 года г. Балашов включился в число городов-участников ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант». 
 

  

 

А так - Тотальный диктант-2016

  

Акция «Тотальный диктант» давно превратилась в масштабное международное событие. Организаторы предполагают, что в 2017 году «Тотальный диктант» пройдет в нескольких сотнях городов России и за ее пределами, а текст, специально подготовленный для диктанта современным российским писателем, напишут более 200 тысяч человек.

«Тотальный диктант» сейчас в полной мере оправдывает свое название, являясь действительно всеобщим, всеохватывающим. Развиваясь как общественный проект, он уже охватил 734 города в 69 странах и продолжает расти. 

В этом году диктант по русскому языку пройдет 8 апреля. Мероприятие начнётся ровно в 15:00 и продлится около часа.
Регистрация участников акции «Тотальный диктант» откроется в начале апреля на городской странице официального сайта международной акции (http://totaldict.ru/balashov/), где каждый желающий может оповестить организаторов о своем участии в акции, нажав кнопку «Хочу участвовать».
Открытая площадка «Тотального диктанта» в Балашове находится по адресу: ул. Фестивальная, 19, ЧОУ МОЦ «КРЫЛЬЯ».
Организаторы акции уверены, что в нашем городе немало тех, кому небезразлична судьба русского языка, а потому с каждым годом количество участников акции будет неизменно возрастать. 

 

© ЛИЕН 2003-2024