Праздники России

8 апреля в центре «Крылья» состоялся «Тотальный диктант»!

10/04/2017

Вот уже третий год Образовательный центр «Крылья» выступает городским штабом и районной площадкой для проведения международной образовательной акции «Тотальный диктант»!

 

Непосредственными её участниками в этом году стали более 80-ти жителей нашего города и района с существенным «разбросом» по возрасту и уровню образования. Многие из пришедших уже стали постоянными участниками акции. Как известно, организаторы этой акции ежегодно предлагают одному из современных российских писателей стать автором диктуемого текста. В этом году такое предложение принял Леонид Юзефович - дважды лауреат премии «Национальный бестселлер» и ряда других престижных наград. Третью часть из его рассказа, посвященного трём городам и рекам России, продиктовал восьмилетний ученик школы «Крылья» Даниил Малашевич. Несмотря на свой юный возраст, Даниил достойно справился с возложенной на него ролью «тотального диктатора». Его способность к декламации литературного текста вызвала одобрительные улыбки и аплодисменты участников акции.

 

 

Организация такого рода мероприятий - нелегкая работа, которая в апреле каждого года возлагается на плечи сотрудников центра «Крылья» и учителей-филологов города и района. Тем не менее, балашовская команда активно включилась в эту работу, так как людей объединяет интерес к такого рода инновационным технологиям образования. Достаточно ощутимую помощь центру в проведении акции оказали: управление образования БМР, информационное агентство «Балашов», гипермаркет «Офисмаг», новостной сайт «Балашоверъ», агентство «Алфавит», радиокомпании «Авторадио-Балашов» и «Русское радио-Балашов», выступившие в качестве информационных партнёров и спонсоров этой важной образовательной инициативы. В течение ближайших дней письменные работы участников «Тотального диктанта» будут проверены, а результаты опубликованы на городской странице официального сайта акции: totaldict.ru. Вне зависимости от количества допущенных ошибок, желающие проверить свою грамотность уже получили ценный опыт в сфере русской словесности и правописания.

 

© ЛИЕН 2003-2024