Праздники России

Ученики школы «Крылья» справились с итоговой комплексной работой на отлично!

30/05/2017

29 мая ученики «Крыльев» показали, насколько успешно они освоили учебную программу прошедшего учебного года.

Целью итоговой комплексной работы (ИКР) в начальной школе является оценка способности обучающихся работать с информацией, представленной в различном виде, и решать учебные и практические задачи на основе сформированных предметных знаний и умений, а также универсальных учебных действий на межпредметной основе.

Обучающиеся 1-4 классов (в соответствии с требованиями ФГОС НОО) выполняют ИКР, включающую задания по русскому языку, литературному чтению, математике, окружающему миру.


Работа состоит из 2-х частей – основной и дополнительной. Выполнение заданий основной части обязательно для всех учащихся, а полученные результаты – показатель достижения учеником базового уровня требований ФГОС. Задания дополнительной части имеют более высокую сложность, поэтому их выполнение для учащегося необязательно.

Принятый минимальный критерий оценки освоения учебного материала находится в пределах от 50% до 65% от максимального итогового балла.

Результаты выполнения ИКР представляются для каждого ученика как процент от максимального балла за выполнение заданий двух отдельных частей и всей работы в целом.

С целью контроля качества проведения ИКР была создана комиссия, в которую вошли педагоги и представители администрации ЧОУ МОЦ «ШКОЛА «КРЫЛЬЯ», а также представители Управления образования администрации БМР и независимые наблюдатели от родительской общественности.

Методист Управления образования А.С. Коповой отметил, что, по его мнению, задания ИКР для 1 класса были несколько усложненными.

Тем не менее, все обучающиеся школы справились с комплексной работой и показали хороший уровень освоения программы. Так две трети от всех учеников набрали количество баллов, эквивалентное оценке «5».

Примечательно то, что все ребята, обучающиеся в «Крыльях» «с нуля» написали работу на отлично.

Администрация и педагогический коллектив школы поздравляет ребят с успешным завершением учебного года и желает веселых, наполненных радостью и солнцем каникул.

© ЛИЕН 2003-2024