Праздники России

Ученики православных классов приняли участие в акции "Благодатный огонь"

13/04/2018

В дни пасхальной недели добровольцы отряда «Тепло рук», действующего на базе ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района»,  провели  акцию «Благодатный огонь», приуроченную к празднованию Пасхи. К участию в акции в качестве добровольцев были привлечены ученики православных классов школы «Крылья», воспитанники  детского сада «Золотой ключик» и воспитанники воскресной школы при Храме Преображения Господня.

В рамках акции добровольцы отряда «Тепло рук» организовали поздравление пожилых людей, не имеющих возможности посетить Храм, с праздником Пасхи и передачу им благодатного огня, привезенного из Иерусалима.

Юные волонтеры прочитали пасхальные стихи, спели песню, славящую праздник и передали пасхальную свечу и огонь, который ежегодно в светлый праздник Пасхи доставляется в храм в честь Преображения Господня г. Балашова из Иерусалима.
Для верующих пенсионеров, которые не имеют возможности прийти в храм и зажечь пасхальные свечи, визит волонтеров стал большим подарком. Пожилые женщины плакали от радости и счастья, а маленькие дети и «серебряные волонтеры» пообещали прийти с поздравлением на следующий год.
 
 
 
© ЛИЕН 2003-2024