Праздники России

Школьники «Крыльев» успешно справились со всероссийскими проверочными и комплексными работами по итогам учебного года

16/05/2018

В течение всего апреля ученики 4–го класса участвовали в выполнении ВПР – всероссийских проверочных работ. Анализ результатов Всероссийских проверочных работ, полученный от специалистов «Регионального центра оценки качества образования», показал, что среди проверяемых требований (умений) школьников в соответствии с ФГОС превышают общие показатели не только по региону, но и в целом по России:

– по русскому языку 15 из 20 позиций;
– по математике 11 из 14 позиций;
– по окружающему миру 12 из 18 позиций.
А в середине мая ученики 1-3 классов написали итоговые комплексные работы. В соответствии с предписаниями Министерства образования самого начала и до завершения данной процедуры в классах присутствовали независимые наблюдатели от родительской общественности, которые внимательно отслеживали все этапы её проведения, включая моменты вскрытия и запечатывания конвертов с заданиями.
На данное мероприятие также был приглашен ведущий специалист управления образования Анжелика Вячеславовна Евтеева, которая отметила достаточную подготовленность детей к поведению ИКР. Под руководством опытных педагогов ученики 1-х, 2-х и 3-х классов смогли настроиться на сосредоточенное выполнение полученных заданий. Как показала обобщенная оценка полученных результатов ИКР, подавляющее большинство учеников очень успешно справилось со всеми заданиями.
Фото с ИКР можно увидеть здесь и здесь.
  
© ЛИЕН 2003-2024