Праздники России

19 января в школе "Крылья" пройдёт необычный "День открытых дверей"

17/01/2019

Директор «Крыльев» Дмитрий Викторович Коннычев подробно расскажет о таком перспективном направлении обучения как 3D-моделирование. Именно это направление получит самое активное развитие на базе нашего учреждения в ближайшие годы. Уже сейчас юные «крыльевцы» имеют возможность создавать свои первые модели – в школе работает студия 3D-моделирования. 

На сегодняшний день уже во многих школах России активно вводятся дополнительные занятия по моделированию. Это позволяет учить детей практико-направленному воображению, которое будет помогать в дальнейшем изучении таких предметов начальной школы как математика, окружающий мир, технология.

Более того, компьютерное 3D-моделирование становится важнейшим элементом школьного обучения в 5 - 11 классах, так как максимально использует метапредметные связи информатики с математикой, геометрией, физикой, химией, биологией. Чтобы получить возможность практического освоения этих наук и развить свои технические способности, современные школьники могут уже сейчас начать овладевать основами компьютерного 3D моделирования и применять полученные знания в учебной и профессиональной деятельности, чтобы стать востребованными специалистами в будущем.

После презентации 3D-моделирования, заместители директора Геннадий Николаевич Малюченко и Ирина Сергеевна Кулькова расскажут о специфике психолого-педагогического сопровождения детей, особенностях и условиях обучения, работе студий дополнительного образования и спортивных секций. 

Родители будущих первоклашек получат возможность подробно ознакомиться со всеми нюансами обучения в начальном звене с 1-го по 4-й класс и узнать о реализуемой в школе программе профилактики типичных детских заболеваний, близорукости и гиподинамии, вызванных излишним пребыванием в детей в виртуальном мире.

НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ БАЛАШОВЦЫ, КОМУ ИНТЕРЕСНЫ САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА.

Наш адрес: Фестивальная, 19. Телефон для справок: 890503247484

© ЛИЕН 2003-2024