Праздники России

27 ноября в образовательном центре «Крылья» отметили международный День Матери

30/11/2015

      Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Во многих школах России в последние годы стало принято отмечать День матери. Педагогический коллектив центра «Крылья» внёс свою лепту в сложившуюся традицию. Педагоги и ученики начальной школы решили, что программа праздника должна быть не только интересной и приятной для мам, но и весьма познавательной.

      Под чутким руководством своих учителей С.А. Лукьяновой, М.С. Ламухиной и Д.И. Лучкиной ученики начальной школы «Крылья» активно включились в подготовку к всемирному Дню матери. Они подготовили и показали замечательные выступления, которые ни кого не оставили равнодушным. Программа празднования состояла из стихотворных и песенных поздравлений, тематических сценок и подаренных мамам «загадочных» цветов, а также презентаций детских рисунков, выполненных с большой любовью к мамам.

   Дирекция школы также внесла свой вклад в позитивное душевное состояние заботливых мам, представив им результаты диагностических процедур, свидетельствующих о высокой степени адаптации их сыновей и дочек к насыщенному образовательно-развивающему пространству центра «Крылья». Празднование прошло в наполненной добром и радостью, легкой, непринуждённой атмосфере.
 
      В этот день дети учились быть щедрыми на самые ласковые, добрые слова своим мамам, ведь для таких слов не нужно каких-то особых поводов. Хотелось бы, чтобы все 365 дней в году дети говорили своим мамам: «Спасибо вам! Мы вас любим!», и на лицах мам и бабушек светились бы улыбки, а в глазах сверкали искорки радости.
 
  
  
 
© ЛИЕН 2003-2024