Праздники России

В образовательном центре «Крылья» откроется Военно-исторический клуб «Святогор»

05/11/2014

Военно-исторический клуб «Святогор» для юношей и девушек, планирующих поступать в вузы силовых ведомств.

Со дня презентации и открытия в Балашове многопрофильного образовательного центра «Крылья» (под патронажем саратовского частного лицея-интерната естественных наук), который 18 октября начал свою работу, уже более 150 детей и взрослых нашли себе занятие по душе, способностям и интересам.

Коллектив «Крыльев» учитывает пожелания своих воспитанников и клиентов, добавляя новые направления.
«Хочется, чтобы каждый ребенок мог реализовать себя в любимом занятии и нашел тот ветер, который будет наполнять паруса его корабля» – говорит Ирина Кулькова, заместитель директора по организационно-правовой работе.

Для самых маленьких воспитанников в «Крыльях» существует студия всестороннего развития детей «Лукоморье», где в удобное вечернее время и в выходные малыши могут посвятить время таким предметам, как: «Счет», «Письмо», «Чтение», «Окружающий мир», «Художественное творчество», «Занимательный английский», «Игровое развивающее занятие с элементами физической культуры» и многие другие полезные дисциплины. Также по запросу родителей проводятся индивидуальные и групповые психологические консультативные и коррекционные занятия.

Для младших школьников «Крылья» приготовили вкусный «пирог» из детской танцевальной группы «Дюймовочка», студии декоративно-прикладного творчества «Волшебный сундучок» и студии «Успех», где педагоги будут развивать личностные качества ребенка. Многие ребята постарше уже нашли себя в театре-студии «Высота», под руководством харизматичной Светланы Рандис; студии эстрадного вокала, а также с удовольствием занимаются восточными танцами в студиях «Жасмин» и «Манго», которыми руководит успешная Екатерина Загорнякова.

В «Крыльях» справедливо считают, что важным в жизни каждого человека является качественное образование, именно оно является ключом ко многим дверям, поэтому для школьников старших классов функционируют курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по многим предметам.

«Образовательный фундамент должен быть крепким, – считает директор по развитию лицея-интерната естественных наук Дмитрий Коннычев, – поэтому мы должны качественно подготовить ребят к вступительным экзаменам в серьезные вузы страны».

Но не только малыши и ребята постарше могут развиваться в «Крыльях», но и их родители. Именно поэтому в центре работают спортивные направления на любой вкус для взрослых, не только классические – пластика, степ-аэробика, но и модные на сегодняшний день – пилатес, йога в гамаках, шестовая акробатика и многие другие. Куратором спортивного направления является Ольга Казанкова – чемпионка мира по пауэрлифтингу и обладательница многочисленных наград.

Изюминкой центра стал Военно-исторический клуб «Святогор» для юношей и девушек, планирующих поступать в вузы силовых ведомств, при успешном окончании которого воспитанники получат сертификаты саратовского Лицея интерната естественных наук, который будет давать дополнительные баллы в портфолио абитуриента, поступающего в вузы силовых ведомств.

Первая ознакомительная встреча с родителями будущих воспитанников клуба состоится в субботу 8 ноября в 12:00.

Центр «Крылья» распахнул свои двери для всех, кто готов себя реализовать в различных направлениях и выбрать интересные для себя и своего ребенка! У вас есть крылья! Учитесь! Взлетайте!

© ЛИЕН 2003-2024