Праздники России

5 октября в «Крыльях» состоялось празднование Дня Учителя

06/10/2016

В актовом зале Центра собрались не только «главные виновники» торжества - педагоги и их ученики, но и представители родительской общественности - родители, бабуши и дедушки.

Программа концерта гармонично сочетала творческие номера, познавательные конкурсы и весёлые задания. Ведущая концерта Виктория Саяпина задала юным «крыльевцам» несколько загадок, связанных с  нелегкой, но столь достойной учительской миссией. Дети не только смогли дать правильные ответы на них, но и раскрыли все те важные личные качества, которые они видят и так ценят в своих учителях - доброту, внимательность, умение интересно излагать учебный материал и, конечно же, чувство юмора. Затем дети подарили своим наставникам яркий букет из выразительно прочитанных стихотворений и звонко и слажено спетых хоровых песен.

Педагоги в свою очередь показали юным воспитанникам, что их «внутренний ребёнок» тоже жив и здоров и иногда желает порезвиться вместе с ними. Их юмористический «танцевальный флеш-моб» исполненный Ольгой Савинской, Натальей Мустафиной, Марией Ламухиной и Еленой Тверитиной вызвал море детских улыбок и был поддержан всем залом! Выступления, конкурсы и викторины, подготовленные педагогами, были остроумными, творческими, весёлыми и, тем самым, полностью оправдали все добрые эпитеты учеников, прозвучавшие в адрес учителей.

В заключение концерта почётный гость праздника - руководитель информационно-издательского отдела Балашовской Епархии иеромонах Серафим зачитал поздравление учителям от правящего архиерея Епископа Тарасия, а директор Центра выразил пожелание, чтобы ученики и учителя каждый день дарили друг другу только положительные эмоции.
 

  

 

  

 

  

© ЛИЕН 2003-2024