Праздники России

В «КРЫЛЬЯХ» ПОДВЕЛИ ИТОГИ ВТОРОГО РАЙОННОГО КОНКУРСА КУКОЛЬНЫХ КОСТЮМОВ

07/11/2016

5 ноября в центре «КРЫЛЬЯ» состоялся финальный этап второго районного конкурса кукольных костюмов «Народы планеты Земля», приуроченный к празднованию Дня народного единства. В этом году конкурс собрал около 50 участников, большинство из которых – дети  старшего дошкольного  и младшего школьного возраста. Актовый зал центра был заполнен до предела: вместе с юными артистами собрались их наставники, родители, братья и сестры. Многие участники конкурса продемонстрировали не только свои «кукольные шедевры», но и вторящие им по замыслу народные и сказочные костюмы.

 

В соответствии с условиями конкурса презентация проходила в формате сценической постановки, танцевальной или музыкальной композиции и т.д., что значительно повысило его зрелищность и соревновательный дух. Географический охват конкурсных работ вышел далеко за пределы нашего региона: помимо русских, украинских, татарских и казахских национальных костюмов были представлены наряды народов Индии, Японии и даже Гавайских островов. Публика с интересом принимала выступления всех участников, тем более, что уровень артистизма многих из них оказался действительно высоким! И конечно, это весьма усложнило задачу жюри в состав которого вошли: консультант по вопросам общего и дошкольного образования районного управления образования И.А. Филатова, создатель и дизайнер ателье «Свободный выбор» Н.П. Бараева, создатель и основатель этнографического музея – Л.П. Васильченко, директор центра «КРЫЛЬЯ» Г.Н. Малюченко. Во время скрупулёзного подсчёта баллов перед зрителями с зажигательным турецким «Халаем» выступила танцевальная группа «Манго» под руководством хореографа центра «Крылья» Екатерины Загорняковой.
 
И вот, наконец, настал «момент истины»: члены жюри выразили свои впечатления и огласили победителей в каждой возрастной группе. В этом году призовой фонд конкурса был сформирован спонсорами: магазином «Детский мир», (ТЦ «Пассаж») и международной корпорацией «Сибирское здоровье»; кроме того, в призовой фонд были включены куклы ручной работы от Л.П. Васильченко. Это позволило поощрить не только победителей, но и всех остальных юных участников, усилия которых не остались без внимания организаторов.
  
 
      Официальный список победителей в каждой возрастной категории:
Первая возрастная категория
1 МЕСТО – Христофорова Ника, МДОУ д/с «Росинка», творческая работа «Индийский национальный костюм»
2 МЕСТО – Муханова Анастасия, Барановская Варвара, Щербакова Виктория, Шеварина Анастасия, МАДОУ д/с «Юбилейный», творческая работа «Чукотский национальный костюм»
3 МЕСТО – Бухматов Кирилл, МДОУ д/с «Росинка», творческая работа «Богатырь земли русской»
Вторая возрастная категория
1 МЕСТО – Юдина Ольга, МУ ДО «ДШИ № 1», творческая работа «Татарская принцесса»
2 МЕСТО – Попова Алёна, МУ ДО «ДШИ № 1», творческая работа «Татарский народный костюм»
3 МЕСТО – Котвицкая Ангелина, МУ ДО «ДШИ № 1», творческая работа «Киевская княгиня»
Третья возрастная категория
1 МЕСТО – Задкова Мария, МУДО «ДШИ № 1», творческая работа «Украина»
2 МЕСТО – Невежина Елена, МУДО «ДШИ № 1», творческая работа «Козетта» (из романа В.Гюго «Отверженные»)
3 МЕСТО – Пенкина Анна, МУДО «ДШИ № 1», творческая работа «Императрица Японии»
Грамоту в номинации «Приз зрительских симпатий» по итогам Интернет-голосования получила Железняк Маша, МАДОУ д/с «Юбилейный», творческая работа «Асель-Казашка».

После завершения конкурса руководство центра «КРЫЛЬЯ», представило ведущие направления образовательно-воспитательной работы и его структурные подразделения, а также дало ответы на все вопросы заинтересованных посетителей.

ВСЕ ФОТО С КОНКУРСА МОЖНО УВИДЕТЬ ЗДЕСЬ ИЛИ ЗДЕСЬ

 
© ЛИЕН 2003-2024