Праздники России

В Крыльях прошел День Матери

26/11/2016
25 ноября воспитанники центра КРЫЛЬЯ пригласили своих мам и бабушек, чтобы поздравить их с одним из самых новых и одновременно самых важных всероссийских праздников - Днём Матери.
Гостями праздника стали ребята из детской воскресной школы при Храме Архистратига Михаила и воскресной детской группы при Покровском женском монастыре.
В первой части торжественного мероприятия преподаватель воскресной группы Лилия Ярославовна Чичкова, в рамках цикла бесед «Неравнодушный разговор», рассказала мамам и бабушкам о вреде слепой материнской любви и важности взращивания в ребенке самостоятельности и ответственности.
В продолжение разговора к собравшимся обратился Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, который поздравив присутствующих женщин, напомнил о Небесной Матери – Богородице – покровительнице детей и взрослых в России.
Во второй части мероприятия состоялся насыщенный творчеством и теплом праздничный концерт. От лица взрослых всех мам поздравил хор под руководством Людмилы Владимировны Крайневой. Ученики начальной школы «Крылья» и студии предшкольной подготовки «Лукоморье», а также воспитанники воскресных школ поздравляли мам и бабушек не только песнями (на русском и английском языке), танцами и забавными сценками, но и через живопись, выразив свою любовь в прекрасных портретах своих мам. Гости праздника узнали, что такое мама, бабушка, прабабушка в сознании детей, посмотрев видеоролики с детскими признаниями и рассуждениями.  
Финальная песня про маму в исполнении детского хора школы «Крылья» затронула сердца всех взрослых зрителей.
Больше фото здесь и здесь.
 
 
  
 
  
 
  
© ЛИЕН 2003-2024