Праздники России

Награждение отличников ТД состоялось!

25/04/2017

21 апреля в центре «Крылья» собралось много гостей. Поводов для встречи было два: награждение отличников международной акции Тотальный диктант и подведение итогов акции «Неделя развития жизнестойкости», которая проходила во всех школах г. Балашова и Балашовского района в апреле этого года.

Прежде всего, центр «Крылья», который третий год является штабом Тотального диктанта в нашем городе, выразил благодарность экспертам-филологам, которым пришлось немало потрудиться, проверяя работы: Екатерине Евгеньевне Щербаковой, Надежде Владимировне Ковалевой, Наталии Геннадьевне Мустафиной, Елене Анатольевне Мартыновой, Оксане Анатольевне Пустарнаковой, Наталье Анатольевне Емельяновой, и, конечно же, председателю экспертной комиссии – филологу с многолетним стажем Петру Федоровичу Беседину.

Более 200000 человек со всего мира приняли участие в международной акции по проверке грамотности Тотальный диктант.

Рекордом акции стало количество пятерок, которые получили участники в этом году. И в нашем городе результаты диктанта приятно радуют положительной динамикой: количество ошибок в текстах заметно снижается из года в год.

В этом году впервые отличников Тотального диктанта ждали подарки от организаторов – академические издания, которые купить дорого, а в открытом доступе в интернете не найти. Чтобы каждый отличник получил в подарок эти издания были созданы сертификаты с уникальным кодом, с помощью которого можно скачать целый пакет словарей. 


Мы благодарим участников 3-й тотальной битвы за грамотность в нашем городе, – тех смельчаков, кто не побоялся бросить вызов самому себе и проверить знание родного языка в Тотальном диктанте и ждем вас через год на 15-м в мире и 4-м в нашем городе диктанте для всех, кто умеет писать!

© ЛИЕН 2003-2024