Праздники России

Подведены итоги районной образовательно-профилактической акции «Неделя развития жизнестойкости»

25/04/2017

21 апреля в центре «Крылья собралось много гостей». Поводов для встречи было два: награждение отличников международной акции Тотальный диктант и подведение итогов акции «Неделя развития жизнестойкости», которая проходила во всех школах г. Балашова и Балашовского района в апреле этого года.

С 10 по 14 апреля ученики и педагоги из практически всех школ города и района через творчество и совместную деятельность разбирали, осознавали, определяли понятие «жизнестойкость» и делали для себя выводы, почему это понятие столь важно для каждого человека.

Работу школ, представленную в отчетах, и презентации творческих коллективов участников оценивали: председатель жюри, автор программы «Формирование и развитие жизнестойкости», директор центра «Крылья» Г.Н. Малюченко; член общественной палаты министерства образования Саратовской области, методист МКУ «Центр информационно-методического и технического обеспечения учреждений образования БМР» А.С. Коповой и специалист по социальной работе с молодежью Балашовского филиала ГБУ Региональный центр «Молодежь Плюс»  Полякова Олена Юрьевна.

В этом году в акции приняли участие около 30 школ, а в конкурсе презентаций креативность и жизнестойкость демонстрировали творческие коллективы – 12 школ  города и района.

По итогам образовательно-профилактической акции «Неделя развития жизнестойкости» среди школ г. Балашова:

I место разделили МОУ СОШ № 16 и МОУ Гимназия № 1

II место заняли МОУ Гимназия им. Гарнаева и МОУ «Лицей» г. Балашова

III место присвоено МОУ СОШ № 17 и МОУ СОШ № 6

По итогам образовательно-профилактической акции «Неделя развития жизнестойкости» среди школ Балашовского района:

I место заняли МОУ СОШ с.  Родничок и МОУ СОШ р.п. Пинеровка

II место – МОУ ООШ п. Октябрьский

III место – МОУ СОШ с. Алмазово

Победителями районного конкурса презентаций в рамках образовательно-профилактической акции «Неделя развития жизнестойкости» стали:

I место – МОУ СОШ № 15 и МОУ СОШ р.п. Пинеровка Балашовского района Саратовской области

II место – МОУ «Лицей» г. Балашова Саратовской области

III место – МОУ «Гимназия имени Ю.А. Гарнаева» г. Балашова Саратовской области, МОУ СОШ № 12 г. Балашова Саратовской области, МОУ СОШ №16 г. Балашова Саратовской области

 

© ЛИЕН 2003-2024