Праздники России

НАШИ НОВОСТИ

29/10/2016

Курс на здоровый образ жизни!

28 октября ученики начальной школы «КРЫЛЬЯ» решили дать дружный отпор простудам и укреплять здоровье. Существенным шагом на пути к совершенствованию здорового образа жизни стал «День здоровья». Погода воодушевила ребят и учителей первым снегом, и, несмотря на влажную погоду, прогулка и игры на свежем воздухе удались на славу!

28/10/2016

КРЫЛЬЯ подвели итоги первой четверти

В четверг 27 октября в центре «КРЫЛЬЯ» прошла ставшая уже традиционной, церемония посвящения учащихся начальной школы в почётное звание «крыльевцы». Перед началом церемонии вниманию зрителей были представлены отчётные выступления воспитанников пяти творческих студий центра. 

15/10/2016

Путешествие школьников в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы

Праздничные мероприятия, приуроченные к Полкрову Пресвятой Богородицы продолжились 14 октября. Педагоги и воспитанники центра «КРЫЛЬЯ» совершили маленькое путешествие в село Алмазово. Они поучаствовали в праздничном богослужении, возглавляемом  епископом Балашовским и Ртищевским  Тарасием в  новоосвящённом храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы. В этом богослужении принимал участие мужской хор московского Донского ставропигиального  монастыря под управлением регента Павла Мунтяна. Собравшиеся дети и взрослые смогли в полной мере оценить мастерство певчих.

14/10/2016

В центре «КРЫЛЬЯ» отметили праздник Покрова Пресвятой Богородицы

13 октября в актовом зале Центра прошла первая встреча добрых друзей из цикла «Неравнодушный разговор». Дети и родители из детских садов «Челночок» и «Золотой ключик» пришли на  праздничные мероприятия, подготовленные педагогами православных гимназических классов центра «КРЫЛЬЯ» в канун Покрова Пресвятой Богородицы. 

 

10/10/2016

Стартует подготовка к проведению II районного конкурса кукольных костюмов "Народы планеты Земля"

Центр "Крылья" приглашает школьников города к участию во II районном конкурсе кукольных костюмов "Народы планеты Земля". Прием работ начинается 17 октября. Выставка-презентация творческих работ - 5 ноября 2016 г. Победителей по результатам работы экспертной комиссии ждут призы от центра "Крылья", а также специальный "Приз зрительских симпатий" по итогам интернет-голосования с социальных сетях.  Подробности о порядке проведения и условиях участия в положении о конкурсе!

 

07/10/2016

Руководство ЛИЕН провело встречу с коллективом Центра

6 октября состоялась встреча коллектива центра «Крылья» с руководством саратовского Лицея интерната естественных наук. Директор ЛИЕН Галина Григорьевна Коннычева непосредственно и подробно ознакомилась со всеми направлениями работы «Крыльев», а затем провела открытую лекцию для педагогов и сотрудников Центра. В качестве ключевого мотива её выступления прозвучал системный анализ современного состояния отечественного образования и возможных путей решения наиболее застарелых школьных проблем. Галина Григорьевна рассказала о своём личном опыте создания в Саратове первой авторской частной школы, начало которому было положено еще 1992 году.

06/10/2016

5 октября в «Крыльях» состоялось празднование Дня Учителя

В актовом зале Центра собрались не только «главные виновники» торжества - педагоги и их ученики, но и представители родительской общественности - родители, бабуши и дедушки.

Программа концерта гармонично сочетала творческие номера, познавательные конкурсы и весёлые задания. 

 

01/09/2016

С Днем знаний, крыльевцы!

1 сентября в центре «Крылья» прошла торжественная линейка, посвященная «Дню знаний» и началу нового учебного года. В этот учебный год коллектив Центра входит с новыми возможностями и перспективными направлениями работы. Значительно увеличилось число учеников начальных классов, воспитанников студии дошкольной подготовки,  успешно прошёл набор детей в православный гимназический класс, открытый на базе центра по инициативе Балашовской Епархии.
30/06/2016

Подведены итоги форума "Профессиональный старт"

28 июня в Балашове состоялся II региональный педагогический форум «Профессиональный старт». Ключевыми задачами Форума выступили: повышение качества образования, поддержка творческих педагогов, удовлетворение запросов от работодателей региона и соискателей вакантных должностей в сфере образования. Участниками Форума стали специалисты образовательных учреждений города и района, среди которых были как молодые, так и опытные учителя. В программу форума были включены мероприятия интересные также для педагогов дополнительного образования и воспитателей дошкольных учреждений.
14/06/2016

28 июня состоится региональный педагогический форум "Профессиональный старт"

28 июня на базе центра «Крылья» состоится II Региональный педагогический форум «Профессиональный старт», целями которого являются: повышение качества образования в регионе, поддержка творческих педагогов, подъема престижа учительской профессии, удовлетворения запросов от работодателей региона и соискателей вакантных должностей в сфере образования.

 

07/06/2016

Главный для "Крыльев" концерт года состоялся в Центре культуры

В минувшую пятницу на базе Центра культуры БМР состоялся отчетный концерт образовательного центра «Крылья». В концертной программе приняли участие более сотни юных артистов из хореографической, театральной, вокальной студий, секций кикбоксинга и самообороны. 
07/06/2016

На крыльях лета навстречу каникулам

1 июня в День защиты детей на базе центра «Крылья» открылась летняя досуговая площадка «На крыльях лета».

Первый же день ее работы был насыщен радостными и яркими моментами.
07/06/2016

Цикл Дней открытых дверей прошел успешно

28 мая центр «КРЫЛЬЯ» провел для родителей последний в этом учебном году День открытых дверей.
Это мероприятие было интересно прежде всего тем, кто всерьёз заинтересовался начальной школой «Крылья». Пришедшие «взрослые гости», среди которых были как мамы и папы, так и бабушки и дедушки, смогли получить ответы на все свои вопросы от учредителей Центра в лице директора по развитию Саратовского ЛИЕН Дмитрия Коннычева и представителей дирекции школы «Крылья».
01/06/2016

По результатам диагностики ученики "Крыльев" переведены в следующий класс

30 мая в ученики начальной школы «КРЫЛЬЯ» прошли диагностику уровня знаний по итогам прошедшего учебного года. Диагностика предусматривала тестирование знаний по основным предметам школьной программы без выставления оценок.

 

01/06/2016

Даниил Малашевич - дипломант III степени!

В мае 2016 года под эгидой Управления культуры, спорта и туризма администрации БМР прошел районный конкурс детского изобразительного творчества «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Ученик 2 класса начальной школы «КРЫЛЬЯ» Даниил Малашевич стал дипломантом III степени. Поздравляем Даниила и желаем не останавливаться на достигнутом!

 

01/06/2016

Первый последний звонок школы "КРЫЛЬЯ"

25 мая в начальной школе «КРЫЛЬЯ» состоялся такой торжественный, такой долгожданный, такой радостный и немного грустный «Праздник Последнего звонка».
Ученики, родители и учителя вспоминали наиболее яркие страницы и события минувшего учебного года.
 

 

 

24/05/2016

В начальной школе "Крылья" открываются православные классы

 

 

Уважаемые родители!

Начальная школа «КРЫЛЬЯ» объявляет набор учащихся (мальчиков и девочек) в православные классы на 2016-2017 учебный год.

В православные классы принимаются дети из православных семей, заинтересованных в полноценном образовании и духовном воспитании детей.

 

 

16/05/2016

Летняя досуговая площадка центра "КРЫЛЬЯ" откроется 1 июня!

С 1 июня на базе центра "КРЫЛЬЯ" начинает свою работу летняя досуговая площадка для детей от 4 до 10 лет.

Приглашаем ребят провести каникулы с пользой и интересом, поучаствовать в веселый праздниках, обрести новых друзей, научиться секретам творчества в творческих мастерских под руководством опытных педагогов!

Спешите, количество мест ограничено!

 

16/05/2016

Приглашаем детей и взрослых на отчётный концерт "КРЫЛЬЕВ"

Дорогие ребята, уважаемые родители!

3 июня состоится главный концерт центра "Крылья".

Приглашаем вас за незабываемыми впечатлениями и положительными эмоциями!

Всех гостей праздника ждет розыгрыш призов от СРЦ "Дейфи".

 

16/05/2016

В начальной школе КРЫЛЬЯ состоялась пасхальная беседа

5 мая в начальной школе КРЫЛЬЯ состоялась пасхальная беседа, которую провел со школьниками помощник руководителя Епархиального отдела по социальному служению и благотворительности Балашовской Епархии священник Артемий Вестимов.

 

16/05/2016

Ученики КРЫЛЬЕВ приняли участие в научно-практической конференции

Ученики 1 и 2 класса начальной школы «КРЫЛЬЯ» успешно выступили на I Региональной научно-практической конференции студентов и школьников «Актуальные проблемы обучения и воспитания младших школьников», организованной кафедрой педагогики и методик начального образования Балашовского института СГУ имени Н.Г. Чернышевского.

 

 

20/04/2016

"Крылья" удачно вписались в "Формат-64"

С восьмого по десятое апреля воспитанники «КРЫЛЬЕВ» защищали честь родного города на Международном конкурсе детско-юношеского и молодежного творчества "Формат 64" в городе Балаково.

 

20/04/2016

Воспитанники "Крыльев" внесли свою ноту в Музыкальную весну

Воспитанники средней группы «Манго» хореографической студии центра «КРЫЛЬЯ» стали лауреатами III степени открытого смотра-конкурса «Музыкальная весна – 2016», проходившего в марте этого года. 

 

20/04/2016

Воспитанники КРЫЛЬЕВ попробовали свои силы на Балашовских подмостках

Воспитанники театральной студии «Страна чудес» центра «КРЫЛЬЯ» завоевали три почетных награды во II открытом фестивале любительских театральных коллективов «Балашовские подмостки», который состоялся в дни весенних школьных каникул. 

 

18/04/2016

Балашов написал Тотальный диктант-2016!

16 апреля 2016 года в Балашове прошел «Тотальный диктант» - международная образовательная акция, дающая возможность каждому человеку оценить своё знание русского языка и пробуждающая интерес к повышению грамотности. 

 

 

05/04/2016

Крыльевцы - снова призеры!

Этой весной воспитанники центра «Крылья» снова порадовали родителей и педагогов своими успехами.

 

28/03/2016

В ЦЕНТРЕ КРЫЛЬЯ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

26 марта образовательный центр радушно распахнул свои двери для будущих школьников и их родителей. Это мероприятие было интересно прежде всего тем, кто всерьёз заинтересовался начальной школой «Крылья». Пришедшие «взрослые гости», среди которых были как мамы и папы, так и бабушки и дедушки, смогли получить ответы на все свои вопросы от учредителей Центра в лице директора по развитию Саратовского ЛИЕН Дмитрия Коннычева и представителей дирекции школы «Крылья».

 

 

28/03/2016

Важный выбор

25 марта 2016 года в многопрофильном центре «Крылья» состоялось мероприятие, организованное Балашовским центром занятости и управлением образования администрации БМР для старшеклассников  по профессиональной ориентации.
 
 

 

18/03/2016

Тотальный диктант-2016

Центр «Крылья» приглашает всех желающих присоединиться к международной образовательной акции «Тотальный диктант». Тотальный диктант - добровольный бесплатный диктант для всех желающих – своего рода флешмоб мирового масштаба, призванный привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма.

 

14/03/2016

В КРЫЛЬЯХ прошли проводы Русской Зимы

11 марта ученики начальной школы «Крылья» шумно и весело провожали русскую зимушку и кликали весну.
После уроков ребята вместе со своими классными руководителями вышли на улицу для участия в праздничных гуляниях. Дети с удовольствием ели блины с вареньем, водили хороводы вокруг чучела Зимы, пели народные песни и частушки, соревновались в силе, ловкости и смекалке.
 

 

09/03/2016

Праздник «Весенняя капель»

4 марта в образовательном центре «Крылья» радостно и звонко звучала «Весенняя капель». Так была названа концертная программа, в которой педагоги и воспитанники центра объединили праздничные поздравления, посвящённые двум любимым российским праздникам - Дню защитников Отечества и наступающему Международному женскому дню.

 

02/03/2016

Приглашаем мам, пап, бабушек и дедушек на праздничный концерт!

Дорогие мамы, папы, бабушки и дедушки! 4 марта в 14.00 ждем вас в актовом зале центра "Крылья", чтобы порадовать по-весеннему яркими и теплыми подарками от ваших детей! 

Юные артисты тоже не останутся без подарков. Развлекательный центр "Дейфи" готовит для них розыгрыш призов и возможность сделать забавные фото с любимыми героями мультфильмов. 

По многочисленным просьбам родителей будет организована профессиональная фото- и видеосъемка выступлений.

 

19/02/2016

Родительско-учительское сообщество «СЕМЬЯ И ШКОЛА: ШАГИ НАВСТРЕЧУ»

С февраля 2016 года на базе Центра «Крылья» начинает работу 
родительско-учительское  сообщество
«СЕМЬЯ И ШКОЛА: ШАГИ НАВСТРЕЧУ»

Наш мир стремительно меняется, что находит отражение во всех сферах общества, включая систему образования. И с каждым новым поколением учителей, учеников и родителей неизбежно должны пересматриваться и корректироваться их взаимоотношения. Сегодня родители, так же как и учителя - полноправные участники школьной жизни, которые могут воздействовать на организацию образовательного процесса своего ребенка. Наше сообщество призвано объединить усилия родителей и педагогов в целях решения наиболее острых проблем современной школы.
19/02/2016

И снова поздравляем наших воспитанников!

Спортсмены секции кикбоксинга центра «Крыльев» (руководитель Ш.Р. Устраханов) приняли участие в Чемпионате и Первенстве Саратовской области по кикбоксингу. Который проходил 16-17 декабря в г. Саратов.
Ребята стали победителями трижды!
 

 

19/02/2016

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИИ!

В связи с увеличением контингента обучающихся, начальная школа «КРЫЛЬЯ» открывает конкурсный отбор на вакансии:
 
УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ,
ПЕДАГОГ В ГРУППУ ПРОДЛЕННОГО ДНЯ.

 

03/02/2016

Ученики «Крыльев» снова стали призерами международной олимпиады по математике.

В конце 2015 года ученики 1 класса начальной школы «Крылья» приняли участие в Международной дистанционной олимпиаде по математике для 1 – 4 классов «Законы математики».  Олимпиада проводилась среди учащихся 1 – 4 классов школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений Российской Федерации.
Организаторами олимпиады выступили: администрация Всероссийского образовательного портала «Продленка» и ООО «Центр Развития Педагогики».

 

03/02/2016

ВНИМАНИЕ! НОВЫЕ СТУДИИ!

С февраля 2016 года в центре "Крылья" работают студия эстрадного и сценического вокала «МУЗЫКАЛЬНЫЙ САКВОЯЖ» и студия рукоделия и дизайна «ПОЛЕТ ФАНТАЗИИ».

Приглашаем ребят и взрослых попробовать свои силы в новых направлениях творчества!

 

 

26/01/2016

Занятия в центре "КРЫЛЬЯ" временно отменены

25 и 26 января занятия в начальной школе "КРЫЛЬЯ" были отменены приказом директора в связи с низкой температурой воздуха. Вво исполнение предписания №27 от 26.01.2016 года Главного государственного санитарного врача по Западной территории Саратовской области  «О приостановлении учебного процесса в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования» и приказа Управления образования администрации БМР № 42 от 26.01.2016 г. «О приостановлении учебного процесса в общеобразовательных учреждениях», администрация ЧОУ МОЦ "КРЫЛЬЯ" объявляет об отмене занятий с 26 января до 02.02.2016 г. включительно по всем реализуемым Центром образовательным программам . Для сотрудников и посетителей учреждения введен масочный режим пребывания, и усилены меры профилактики против гриппа и ОРВИ.

 

22/01/2016

Ученики "Крыльев" стали призерами международной олимпиады по математике

В декабре 2015 года ученики 2 класса начальной школы «Крылья» стали призерами дистанционной олимпиады по математике международного интернет-проекта VideoUroki.Net. 

 

21/01/2016

Открыт прием заявлений на обучение в начальной школе «Крылья»!

Уважаемые родители!
С 20 января 2016 г. открыт прием заявлений на обучение в начальной школе «Крылья» (в 1-3 класс) на 2016-2017 учебный год. Центр «Крылья» имеет государственную лицензию на реализацию полного комплекса образовательных услуг для детей различного возраста.
 

 

12/01/2016

Праздничные представления состоялись в центре «Крылья» в канун Нового Года

В преддверии Нового года в центре «Крылья» прошла череда театрализованных представлений «Новогодний кругосвет». Оригинальный сценарий включал элементы новогодних традиций и зажигательных национальных танцев разных стран мира - Бразилии, Китая, Южно-Африканской Республики и т.д. 

 

22/12/2015

На крыльях фантазии

19 декабря в концертном зале Балашовского филиала «Саратовского областного колледжа искусств» происходило настоящее волшебство! Более ста детей города, района и области приняли участие в финале II областного конкурса-фестиваля карнавальных костюмов «На крыльях фантазии», организованного центром «Крылья».

 

15/12/2015

В зимнюю сказку на крыльях фантазии

12 декабря в центре «Крылья» состоялся отборочный этап конкурса-фестиваля карнавальных костюмов «На крыльях фантазии», в котором приняли участие творческие коллективы образовательный учреждений города и района: МОУ СОШ № 15, МОУ Гимназия № 1, ДШИ № 1, Тростянского СДК, МОУ ООШ с. Котоврас, МОУ СОШ п. Октябрьский, а также воспитанники центра «Крылья».

 

 

30/11/2015

27 ноября в образовательном центре «Крылья» отметили международный День Матери

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Во многих школах России в последние годы стало принято отмечать День матери. Педагогический коллектив центра «Крылья» внёс свою лепту в сложившуюся традицию.

 

16/11/2015

"Крылья" подвели итоги первой учебной четверти

В субботу 14 ноября 2015 г. в "Крыльях" состоялся целый ряд важных событий:
- посвящениев «Крыльевцы» первых учеников начальной школы Центра,
- награждение победителей конкурса кукольных костюмов «Народы планеты Земля»,
- отчетный концерт хореографической и театральной студии Центра.

 

16/11/2015

4 ноября в центре «Крылья» состоялся финальный этап районного конкурса кукольных костюмов «Народы планеты Земля»

4 ноября в центре «Крылья» состоялся финальный этап районного конкурса кукольных костюмов «Народы планеты Земля», приуроченный к празднованию Дня народного единства. В конкурсе приняли участие школьники общеобразовательных учреждений города и района, а также воспитанники центра «Крылья».

 

23/10/2015

Стартовал интернет-этап конкурса кукольных костюмов "Народы планеты Земля"

С 23 по 31 октября в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте, Фейсбук пройдет интернет этап конкурса кукольных костюмов "Народы планеты Земля".

 

19/10/2015

"Новогодний кругосвет" - замечательный способ отпраздновать Новый год!

Центр "Крылья" принимает заявки от учреждений и огранизаций города на проведение новогодних праздников для детей.

 

19/10/2015

Педагогическая разработка "Крыльев" отмечена Министерством образования Саратовской области

В октябре 2015 года под эгидой министра образования области М.А. Епифановой было опубликовано информационное издание «Научно-образовательные инновации Саратовской области». 

 

 

14/09/2015

Конкурс кукольных костюмов "Народы планеты Земля"

   Центр крылья приглашает школьников города к участию в I районном конкурсе кукольных костюмов "Народы планеты Земля". Прием работ начинается 25 сентября. Выставка работ - 4 ноября 2015 г. Победителей по результатам работы экспертной комиссии ждут призы от центра "Крылья", а также специальный "Приз зрительских симпатий" по итогам интернет-голосования с социальных сетях.  Подробности о порядке проведения и условиях участия в положении о конкурсе!

 

<< < 1 2 3 4 5 6 > >>
© ЛИЕН 2003-2024