Праздники России

НАШИ НОВОСТИ

30/05/2017

Ученики школы «Крылья» справились с итоговой комплексной работой на отлично!

29 мая ученики «Крыльев» показали, насколько успешно они освоили учебную программу прошедшего учебного года. 

 

30/05/2017

В «Крыльях» прозвенел последний звонок

Последний звонок в нашем центре – это не скучная линейка, а важное событие, когда мы все вместе радуемся нашим успехам. 

 

30/05/2017

ЛИЕН – 25 ступеней вверх!

Центр «Крылья» отпраздновал вместе с Лицеем-интернатом естественных наук его 25-летие. 

 

30/05/2017

Победа «крыльевских» кикбоксеров

28 мая в Энгельсе закончился турнир памяти боксера Леонида Журавлева. И вновь наши воспитанники вернулись с соревнования победителями.

 

23/05/2017

Новые победы наших спортсменов

«Крыльевские» спортсмены секции кикбоксинга проявили силу духа и мастерство техники на Открытом Кубке. 

 

18/05/2017

Летняя досуговая площадка центра "КРЫЛЬЯ" откроется 1 июня!

С 1 июня на базе центра "КРЫЛЬЯ" начинает свою работу летняя досуговая площадка для детей от 4 до 11 лет.
Приглашаем ребят провести каникулы с пользой и интересом, поучаствовать в веселый праздниках, обрести новых друзей, научиться секретам творчества в творческих мастерских под руководством опытных педагогов!
Количество мест ограничено!
17/05/2017

Приглашаем детей, родителей и педагогов города на главный концерт года!

Дорогие ребята, родители и педагоги нашего города!
Приглашаем вас на отчетный концерт школы "Крылья". В программе только лучшие номера наших студий и розыгрыш призов от спонсоров (гипермаркет товаров для работы и творчества "Офисмаг", зал детских праздников "Лукоморье", батутный центр "Адреналин Jump".
Концерт состоится 2 июня в 16.00 в Центре культуры БМР.
Больше информации по телефону 89030203400.

 

12/05/2017

«Арт-студия Алёны Вохминой» центра «КРЫЛЬЯ» приглашает на занятия!

«Арт-студия Алёны Вохминой» центра «КРЫЛЬЯ» приглашает на:
 
– групповые занятия по рисунку (живая модель) для взрослых и детей старше 16 лет;
– индивидуальные занятия по рисунку и живописи для детей старше 5 лет;
– подготовительные занятия для поступающих в художественные и архитектурные ВУЗы.
 
Предварительная запись по телефону: 8-908-55-333-26

 

06/05/2017

Праздник Великой Победы

9 мая – одна из самых значимых дат в истории нашей страны. Мы бережно храним память о страшной войне и Великой Победе. 5 мая в «Крыльях» прошел праздник, посвященный Дню Победы. Ученики школы вместе с педагогами подготовили большой концерт.

 

04/05/2017

Межрегиональный обучающий семинар «Принципы и технологии комплексной работы с кризисными семьями» прошел в Балашове

В рамках масштабного проекта, объединяющего социозащитные учреждения и про-семейные некоммерческие организации, в нашем городе 27-28 апреля прошел обучающий семинар «Принципы и технологии комплексной работы с кризисными семьями». 

 

25/04/2017

Подведены итоги районной образовательно-профилактической акции «Неделя развития жизнестойкости»

С 10 по 14 апреля ученики и педагоги из практически всех школ города и района через творчество и совместную деятельность разбирали, осознавали, определяли понятие «жизнестойкость» и делали для себя выводы, почему это понятие столь важно для каждого человека.

 

25/04/2017

Награждение отличников ТД состоялось!

21 апреля в центре «Крылья» собралось много гостей. Поводов для встречи было два: награждение отличников международной акции Тотальный диктант и подведение итогов акции «Неделя развития жизнестойкости», которая проходила во всех школах г. Балашова и Балашовского района в апреле этого года. 

 

21/04/2017

Сказочные победы «Страны чудес»

С 29 по 31 марта в стенах Балашовского драматического театра проходил III открытый фестиваль любительских театральных коллективов «Балашовские подмостки». В этом году фестиваль был посвящен 90-летию поэта-песенника Николая Палькина. 

 

18/04/2017

Самый юный диктатор

Тотальный диктант – уникальное событие, которое позволяет не только оценить знания, но и попробовать себя в новой роли. 

 

10/04/2017

8 апреля в центре «Крылья» состоялся «Тотальный диктант»!

Вот уже третий год Образовательный центр «Крылья» выступает городским штабом и районной площадкой для проведения международной образовательной акции «Тотальный диктант»! Непосредственными её участниками в этом году стали более 80-ти жителей нашего города и района с существенным «разбросом» по возрасту и уровню образования. Многие из пришедших уже стали постоянными участниками акции.

03/04/2017

Мы можем!

Хореографический ансамбль «Крылья» вновь показал свое мастерство и завоевал награду на международном фестивале! 

 

21/03/2017

Подарки от канадских друзей

Ученикам школы «КРЫЛЬЯ» пришла долгожданная посылка из Канады.

 

17/03/2017

Новые танцевальные победы

Наши юные танцоры продолжают открывать для себя новые сцены и покорять зрительские сердца! 

 

16/03/2017

Поздравляем «крыльевских» спортсменов!

Поздравляем «крыльевских» спортсменов!

Воспитанники секции кикбоксинга (тренер Шамиль Устраханов)стали призерами сразу нескольких турниров по боксу и кикбоксингу.

Не отстают от них и самбисты, которые под руководством кандидата в мастера спорта Светланы Лютовой снова показали отличные результаты в соревнованиях разного уровня.

15/03/2017

Только за победами, только «ВВЕРХ»!

 

В Саратове 11 – 12 марта состоялся IX Всероссийский фестиваль хореографии и пластики «ВВЕРХ». И воспитанники хореографической студии «КРЫЛЬЯ» под руководством Екатерины Загорняковой и Анастасии Чухровой завоевали сразу три звания лауреата! 

09/03/2017

7 марта в образовательном центре «Крылья» радостно и звонко звучала «Весенняя капель»

7 марта в образовательном центре «Крылья» радостно и звонко звучала «Весенняя капель». Так была названа концертная программа, в которой педагоги и воспитанники центра объединили праздничные поздравления, посвящённые двум любимым российским праздникам - Дню защитников Отечества и наступающему Международному женскому дню.
07/03/2017

"ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ - 2017"

Стартовала активная подготовка к "Тотальному диктанту" 2017 года, который состоится 8 апреля в 15.00.

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих – своего рода флешмоб мирового масштаба. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.

 

27/02/2017

В «Крыльях» весело провожали зиму

А у нас была лакомка! Именно так называется третий день масленичной недели. 22 февраля в центре «Крылья» устроили большой праздник. Мы весело провожали зиму и готовились встречать весну по всем традициям народного гулянья. 

 

21/02/2017

17 февраля в центре «КРЫЛЬЯ» состоялось семейное мероприятие, посвященное празднику Сретения Господня.

17 февраля ученики центра «КРЫЛЬЯ» приняли участие в семейном мероприятии, посвященном празднику Сретения Господня.
Ребята вместе с родителями  узнали об истории возникновения праздника и праздновании его в традициях русского народа. На глазах участников происходила символическая встреча-соперничество Зимы и Весны. 
21/02/2017

Снова нас радуют наши юные спортсмены!

26 ноября 2016 года воспитанники секции самбо центра «КРЫЛЬЯ» приняли участие в товарищеском турнире по самбо, посвященном престольному празднику Кафедрального Собора Архистратига Михаила (турнир планируют сделать ежегодным).
Чернышев Дмитрий, Черноситов Никита и Найман Егор заняли 2-е и два 3-х места соответственно и были награждены грамотами и медалями.

 

 

20/02/2017

Выставка художника А. В. Герасимовой

19 февраля в краеведческом музее состоялась выставка художника Алены Васильевны Герасимовой. Алена Васильевна не только замечательный художник, но и талантливый педагог, она обучает учеников «Крыльев» живописи. На выставке были представлены и работы её воспитанников. 

20/02/2017

Ученики начальной школы «Крылья» готовятся к праздникам

  Ученики начальной школы «Крылья» уже готовятся поздравлять всех с грядущими праздниками и даже запаслись подарками. А лучший подарок, как известно, это тот, который сделан своими руками и от чистого сердца. 

18/02/2017

В КРЫЛЬЯХ подвели итоги конкурса "Город талантов"

10 и 16 февраля в центре Крылья прошли кастинги на конкурс для одаренных детей «Город талантов» среди ребят старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
На конкурс, проводимый центром Крылья впервые, поступило более 20 заявок из образовательных учреждений Балашова и Балашовского района. ( МОУ СОШ № 5, МОУ СОШ № 7, МОУ СОШ с. Репное, МОУ СОШ № с.Малая Семеновка, ЧОУ МОЦ «Крылья», МДОУ д/с «Рябинка», МДОУ «Ласточка», МДОУ д/с «Золотой ключик», МДОУ «Одуванчик», МАДОУ д/с «Юбилейный», Филиал ГПОУ «СОКИ» в г. Балашове, МУ ДО «ДЮСШ БМР»). 
Жюри определило победителей на итоговом концерте, который состоялся 18 февраля в 11.00 в центре «Крылья».
08/02/2017

Управление образование поддержало инициативу администрации центра «Крылья»

Управление образование поддержало нашу идею участия представителей педагогического сообщества г. Балашова в работе межрегионального круглого стола «Педагогическая антропология и антропология образования: педагогика в поисках человека», который состоялся во вторник 7 февраля 2017 года в районном центре Новониколаевский, Волгоградской области.
18/01/2017

Наши вокалисты - лауреаты III степени!

В конце декабря 2016 года воспитанники студии эстрадного вокала «Галактика» центра «КРЫЛЬЯ» приняли участие в VI зональном фестивале-конкурсе детского творчества «Зимушка хрустальная», учредителем и организатором которого является филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств».
Даниил Малашевич и Иван Цыплаков стали лауреатами III степени в номинации «Вокал». Поздравляем ребят и их педагога Руслану Павловну Маркову и желаем им новых побед в ближайшем будущем!

 

16/01/2017

Итоги благотворительной акции «Волшебная рукавичка»

В декабре 2016 года многие жители нашего города приняли участие в  благотворительной акции «Волшебная рукавичка», организованной центром Крылья.
В рамках акции каждый желающий мог поделиться игрушкой, книгой, одеждой, канцтоварами с детьми-сиротами, детьми из малообеспеченных семей, детьми -отказниками в роддоме и беременными женщинами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.
14/01/2017

Крыльевцы снова показали высокие результаты.

В завершение календарного года воспитанники «Крыльев» порадовали педагогов и родителей победами в нескольких конкурсах и олимпиадах.
Ученики 1-го и 2-го классов начальной школы «Крылья» заняли призовые места в Международной олимпиаде «Лисенок», а воспитанники секции кикбоксинга центра «Крылья» привезли две грамоты за 1-е место в Чемпионате и Первенстве Саратовской области по кикбоксингу.
14/01/2017

Экскурсия начальной школы «Крылья» в Никольевское городище

В этом году канун почитаемого в народе «старого нового года» пришелся на пятницу 13-го января. Но вопреки всем суевериям и предрассудкам ученики и учителя начальной школы «Крылья» совершили в этот день увлекательное путешествие в село Никольевка. Путешественников радушно встретила хозяйка уникального этнографического дома-музея «Русская изба» Людмила Павловна Васильченко. 

13/01/2017

«КРЫЛЬЯ» добавили во всероссийскую базу школ, использующих коучинговый подход

Совсем недавно мы получили еще одну приятную новость - ЧОУ МОЦ «КРЫЛЬЯ» добавили во всероссийскую базу школ, использующих коучинговый подход https://coachingineducation.ru/schoolcoaching/.
Коучинг в образовании - это сотрудничество и сотворчество педагога и обучающихся с целью раскрытия ресурсов ребенка и научения его учиться и жить осознанно. Ведущим специалистом по данному виду работы с учениками центра «КРЫЛЬЯ» является Виктория Владимировна Саяпина, молодой, полный творческих задумок педагог, постоянно пополняющий знания в сфере коучингового подхода к обучению.
13/01/2017

Ученики 3 класса получили долгожданное письмо из Канады

В «КРЫЛЬЯ» пришла долгожданная посылка из Канады.
Напомним, что с сентября текущего учебного года ученики школы Крылья под руководством учителя английского языка Виктории Владимировны Саяпиной ведут переписку с ребятами из США, Канады и других англоязычных стран. Дети отправляют друзьям по переписке не только послание на английском языке, но и открытки, сделанные своими руками.
И как же приятно бывает ребятам получить ответные подарки от зарубежных друзей!
10/01/2017

9 января в МОЦ «Крылья» прошел Рождественский концерт

9 января в МОЦ «Крылья» прошел Рождественский концерт, в котором мероприятии приняли участие учащиеся начальной школы «Крылья», воспитанники воскресных школ при Покровском женском монастыре и кафедральном соборе Архангела Михаила г. Балашова, а так же дети из МДОУ д/с «Золотой ключик».

31/12/2016

Новогодние праздники с центром КРЫЛЬЯ

В преддверии Нового года в центре «Крылья» прошла череда театрализованных представлений «Сказка о четырех зимних месяцах». Оригинальный сценарий включал познавательные элементы в сочетании с веселыми играми и хороводами. 

 

19/12/2016

Состоялся финал фестиваля "На крыльях фантазии"

17 декабря в концертном зале Балашовского филиала «Саратовского областного колледжа искусств» происходило настоящее волшебство!
Более ста детей города, района и области приняли участие в финале III областного конкурса-фестиваля карнавальных костюмов «На крыльях фантазии», организованного центром «Крылья».
12/12/2016

Отборочный тур III областного конкурса-фестиваля карнавальных костюмов «На крыльях фантазии»

10 декабря в субботу в «Крыльях» прошел отборочный тур III областного конкурса-фестиваля карнавальных костюмов «На крыльях фантазии».
В этом году поучаствовать в конкурсе изъявили желание представители образовательных учреждений города, района и области: МОУ СОШ № 7, 9, 15, МОУ «Лицей г. Балашова», ЧОУ ЛИЕН г. Саратова, Балашовский филиал «Саратовского областного колледжа искусств», Детская школа искусств № 1, Тростянский Дом культуры и, конечно же, центр «Крылья».
10/12/2016

К празднованию Нового года готовы!

9 декабря в «Крыльях» прошел внутришкольный конкурс на лучшее украшение класса, в котором приняли участие все ученики и педагоги школы. Ребята при поддержке родителей и под руководством учителей несколько недель готовились к празднику: вырезали, клеили, мастерили новогодние украшения.
И вот, наконец, настал самый ответственный день – день представления своих работ. После уроков школа выстроилась на линейку, и классы в сопровождении жюри отправились на экскурсию по школьным этажам.
 

 

08/12/2016

«ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ КОУЧИНГОВОГО ПОДХОДА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ»

В минувшую среду 7 декабря в центре "КРЫЛЬЯ" состоялся межрегиональный научно-практический семинар (с элементами тренинга) «ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ КОУЧИНГОВОГО ПОДХОДА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ». В семинаре приняли участие более 40 педагогических работников г. Балашова, Балашовского и Ртищевского района.
08/12/2016

Ученики "Крыльев" приняли участие в городской предновогодней акции.

В конце ноября – начале декабря ученики начальной школы «Крылья» дружно и старательно своими руками готовили праздничных открыток к Новому Году. Но эти открытки предназначались не для любимых мам, пап, бабушек и дедушек, и даже не для учителей. Детские работы должны порадовать одиноких пожилых людей и инвалидов, состоящих на надомном социальном обслуживании. 

 

05/12/2016

Письмо из Америки

28 ноября в 3 классе начальной школы Крылья произошло долгожданное и волнительное событие.
С сентября текущего учебного года ученики школы Крылья под руководством учителя английского языка Виктории Владимировны Саяпиной отправили письмо американской девушке Патрисии. Ребята вложили в конверт не только послание на английском языке, но и открытки, сделанные своими руками. В письме дети рассказали Патрисии, как они учатся, чем любят заниматься в свободное время и о чем мечтают.

28/11/2016

Балашов принял участие в MathCat-2016

26 ноября балашовцы написали необычную контрольную по математике. Так проходил межрегиональный образовательно-развлекательный математический флэшмоб для взрослых и не только – MathCat-2016! Площадкой проведения акции в нашем городе стал центр «КРЫЛЬЯ».

 

 

26/11/2016

В Крыльях прошел День Матери

25 ноября воспитанники центра КРЫЛЬЯ пригласили своих мам и бабушек, чтобы поздравить их с одним из самых новых и одновременно самых важных всероссийских праздников - Днём Матери.
Гостями праздника стали ребята из детской воскресной школы при Храме Архистратига Михаила и воскресной детской группы при Покровском женском монастыре.
26/11/2016

IV Международная онлайн конференция "Коучинг в образовании-2016"

 26 ноября учитель английского языка центра "КРЫЛЬЯ" Виктория Саяпина приняла участие в IV  Международной онлайн конференции "Коучинг в образовании-2016".  Ее видео-выступление содержит много ценной информации и может быть полезно как педагогам, так и родителям.

 

24/11/2016

ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ КОУЧИНГОВОГО ПОДХОДА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ

Приглашаем педагогов, методистов, социальных работников и психологов на межрегиональный научно-практический семинар (с элементами тренинга) «ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ КОУЧИНГОВОГО ПОДХОДА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ», который состоится 7 декабря 2016 года.
07/11/2016

В «КРЫЛЬЯХ» ПОДВЕЛИ ИТОГИ ВТОРОГО РАЙОННОГО КОНКУРСА КУКОЛЬНЫХ КОСТЮМОВ

 5 ноября в центре «КРЫЛЬЯ» состоялся финальный этап второго районного конкурса кукольных костюмов «Народы планеты Земля», приуроченный к празднованию Дня народного единства. В этом году конкурс собрал около 50 участников, большинство из которых – дети  старшего дошкольного  и младшего школьного возраста. Актовый зал центра был заполнен до предела: вместе с юными артистами собрались их наставники, родители, братья и сестры. Многие участники конкурса продемонстрировали не только свои «кукольные шедевры», но и вторящие им по замыслу народные и сказочные костюмы.
31/10/2016

ВНИМАНИЕ! «Неделя пробных уроков»!

Центр «Крылья» объявляет о начале образовательной акции
«Неделя пробных уроков»!
 
В рамках образовательной акции «Неделя пробных уроков» любой ученик 1-х, 2-х, 3-х классов из любой школы Российской Федерации может на срок до 5 учебных дней бесплатно стать учеником начальной школы «Крылья»!
31/10/2016

Начальная школа "КРЫЛЬЯ" приглашает на День открытых дверей

 

<< < 1 2 3 4 5 6 > >>
© ЛИЕН 2003-2024